Телефоны для справок: (8412) 45-87-78, 761-300

Прием заявок по электронной почте: mkc58@yandex.ru

Мы работаем по принципу "одного окна":

ВСЕ УСЛУГИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ НЕДВИЖИМОСТИ В ОДНОМ МЕСТЕ!

Услуги

Новости

Новости

08.10.18

С 4 августа 2018 года вступили в силу изменения в Градостроительный кодекс РФ, Федеральный закон от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» и иные законодательные акты изменяющие правила строительства индивидуальных жилых домов и государственную регистрацию прав на них.

Теперь для индивидуальных жилых домов не требуется получать разрешение на строительство.

Введено новое правило которое имеет уведомительный характер. Для начала строительства собственнику и арендатору земельного участка необходимо подготовить схему планировочной организации земельного участка с местом размещения вновь возводимого или реконструированного объекта и подать Уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома в ОМС, после окончания строительства в течении месяца подать в ОМС Уведомление об окончании строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома.

 

В связи с данными изменениями мы проводим консультации, введена новая услуга по подготовке схемы и заполнение данных уведомлений. Звоните мы поможем Вам разобраться в данных изменениях.

© ООО «Многофункциональный кадастровый центр», 2018

Создание сайта
«ООО МКЦ, Пенза»